Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30/04/2024, 13:10
красота и здоровье
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 2

Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Названы самые лучшие рецепты от целлюлита!
Названы самые лучшие рецепты от целлюлита!
11:11
Вы с ужасом обнаружили, что Ваша кожа напоминает грубую апельсиновую корку? Вас пугает это страшное слово "целлюлит"? Но это вовсе не приговор!

В первую очередь, нужно знать причины появления целлюлита. Это лишний вес и неправильное питание. Измените принципы питания и избавьтесь от плохих привычек.

Бросьте курить. Курение разрушает витамин С, а восполнить его вы должны естественным образом. Что касается алкогольных напитков - полезно только натуральное вино, не более 30 грамм в день, желательно во время обеда.

Итак, несколько советов:

* Вода играет огромную роль при лечении целлюлита. Рекомендуется пить как можно больше воды. Помните, что при целлюлите вода плохо выводится через кожу. В этом случае также можно обратиться к рецептам против целлюлита, которые можно приготовить в домашних условиях. Народная медицина советует настой из березовых листьев, он хорошо выводит жидкость из организма, тем самым вымывая шлаки.

* Очень полезно каждое утро пить натощак оставленный на ночь стакан кипяченной воды. А в течение дня - пить кипяток. Не теплую воду, а именно кипяток(!)

Этот способ эффективен для выведения шлаков из организма.

* Блюда из картофеля помогут сделать кожу более упругой, а содержащийся в картофеле кальций выведет излишки жидкости из Вашего организма. Однако исключите чипсы и жареный картофель: они не только не смогут помочь Вам избавиться от целлюлита, но, употребяемые в больших количествах, могут нанести вред Вашему желудку.

* Попрощайтесь с привычкой пить сладкую газированную воду. Пока Вы употребляете такие напитки как SPRITE, COLA., FANTA , PEPSI и т.п. - целлюлит будет Вашим вечным спутником, и бороться с ним практически бесполезно. Второй друг целлюлита - МАЙОНЕЗ. Рекомендуется сократить его употребление до минимума, при необходимости и вовсе исключить его из рациона.

Приводим ниже несколько наиболее простых и действенных рецептов:

1. Пейте грудное молоко! Где Вы его достанете - думайте сами. Женское грудное молоко - проверенное средство профилактики целлюлита - не только для кормящих мам, но и для любой женщины. В день нужно выпивать 1 ст. ложку сцеженного молока.

2. Принимайте в день по три столовых ложки жира печени трески в течение 4-х месяцев. Вкусовые качества и амбре оставляют желать лучшего. Крепитесь, но доведите курс до конца. Проглотив, запейте соком лимона.Одновременно проследите за тем, что вы едите. В конце срока возможно полное исчезновение целлюлита.

3. Прыгайте каждый день по 100 раз. Прыгать нужно невысоко, но при этом обязательно расслабив мышцы ног и живота. При необходимости придерживать грудь, чтобы избежать дискомфорта.

Несколько рекомендуемых антицеллюлитных процедур, доказавших свою эффективность:

1. Растирание морской солью. Народная медицина настоятельно рекомендует не ограничиваться растиранием лишь проблемных мест, а использовать морскую соль для кожи всего тела.

2. Лечебное обертывание с глиной против целлюлита. Возьмите необходимое количество глины, размесите до состояния теста, лягте и просто нанесите ее на кожу. Лучше всего подобный уход за кожей осуществлять в сухой ванной. Глиняная маска лежит минут десять, глина активизирует кровообращение и вытягивает шлаки; потом просто снимите ее и примите теплую ванну, где щеткой еще раз промассируйте зоны целлюлита.

3. Наконец, самый простой рецепт. Возьмите крупную (!) столовую соль и мед в равных количества, выжмите в полученную массу немного лимонного сока. Этот состав может использоваться как для растирания, так и для обертывания.

4. Массаж щеткой. Вашей коже поможет самая обычная щетка с жесткой щетиной. Всякий раз, принимая душ, энергичными круговыми движениями пройдитесь ею по бедрам, животу, ягодицам, спине. Не ленитесь делать это ежедневно - целлюлит затаится надолго.

Мы не стали приводить здесь многочисленные рецепты с использованием дорогостоящих масел с добавлением огромного количества ароматизаторов и компонентов - их с лихвой хватает в интернете. Все вышеперечисленное можно делать дома без особых затрат.

Безусловно, можно и регулярно посещать и кабинет косметолога.

Но какой бы метод - народный или косметологический - Вы бы ни решили применить, не забывайте: результат не будет сиюминутным и долгосрочным, если Вы не станете следить за своим образом жизни. Не опускайте рук, все проблемы решаемы.

Помните, что красота и здоровье - понятия взаимосвязанные. Питайтесь правильно, ешьте овощи, фрукты, салаты, больше двигайтесь и Вы забудете это страшное слово "целлюлит".

Просмотров: 616 | Добавил: beautyinfo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024