Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18/04/2024, 12:39
красота и здоровье
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 2

Главная » 2010 » Июль » 10 » Как повысить гемоглобин
Как повысить гемоглобин
11:05
Если у человека понижен гемоглобин, то его беспокоит слабость, повышенная утомляемость, снижение трудоспособности, а иногда и обмороки (именно низкий гемоглобин был причиной обмороков юных барышень в прошлые века, в те времена такое состояние называлось хлорозом). Так почему же все это происходит при снижении гемоглобина?

Гемоглобин и его функции в организме человека

Гемоглобин – это сложный белок, который состоит из простого белка глобина и железосодержащей группы гема. Гемоглобин содержится в красных клетках крови эритроцитах и выполняет функцию доставки кислорода от легких к тканям, а затем – углекислоты к легким. Железо, из которого образуется гемм, поступает в организм с животными белками.

В норме в крови мужчин содержится больше гемоглобина, чем в крови женщин (135-160 г/л против 120-140). Особенностью гемоглобина является то, что его способность присоединять углекислый газ во много раз сильнее, чем способность присоединять кислород. Именно это свойство делает особо опасным угарный газ: даже при незначительной его концентрации в воздухе большая часть гемоглобина крови связывается не с кислородом, а с угарным газом, образуя соединение, не способное присоединять кислород.

Чем грозит низкое содержание гемоглобина в крови

Если количество гемоглобина становится ниже нормы, то органы и ткани начинают страдать от нехватки кислорода. В первую очередь страдают ткани, которые более всего нуждаются в кислороде – это ткань головного мозга и почек.

Снижение гемоглобина ниже нормы называется железодефицитной анемией. Причина такого состояния обычно кроется в регулярных кровопотерях (например, при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с частыми незначительными кровотечениями, раке желудка, нарушениях менструального цикла и так далее). Раньше причиной такой анемии являлись многочисленные ранения с обильными кровотечениями.

Так как железо в геме образуется из животного белка, нехватка последнего (например, при вегетарианском питании) также может стать причиной железодефицитной анемии. Наконец, причиной анемии может стать нарушение всасывания железа в кишечнике (например, после операций по удалению части желудка или кишечника) или нарушение образования белка, входящего в состав гемоглобина (при наследственных заболеваниях).

Признаками железодефицитной анемии являются слабость, недомогание, снижение трудоспособности и работы головного мозга (ухудшение памяти, мыслительных способностей), сухость кожи, выпадение волос, расслоение ногтей, частые обмороки.

Как повысить гемоглобин – уроки народной мудрости

С древних времен железодефицитные анемии принято было лечить ржавчиной, которую собирали с ржавых железных поверхностей. Эти «хитрости» особенно хорошо знали воины, которые всегда имели для этих целей специальные ржавые мечи. Не менее чем мужчины, страдали женщины: многочисленные роды обычно сопровождались кровотечениями, а девушки часто страдали нарушениями менструального цикла, сопровождавшимися кровотечениями. Вода с ржавчиной помогала и в этом случае.

Только в XIX веке врачи смогли объяснить причину, по которой ржавчина помогала лечить анемию: было установлено, что железо входит в состав крови и именное его дефицит является причиной этого заболевания.

Правильное питание при низком гемоглобине

Раньше считали, что железо в любом виде способствует поднятию гемоглобина. Так, дефицит железа принято было лечить с помощью таких богатых им продуктов, как яблоки и гречка. Но в дальнейшем, было установлено, что железо, содержащееся в растительных продуктах, в организме человека усваивается в незначительных количествах. А для построения гемоглобина организму необходимы животные белки, в состав которых входит железо, которое прекрасно усваивается организмом.

Поэтому для того, чтобы повысить гемоглобин, человек должен употреблять пищу, богатую мясом (в том числе печенью, почками), рыбой (в том числе рыбной икрой), молочными продуктами, яйцами. Но одни эти продукты могут нарушить процесс пищеварения, поэтому рацион должен обязательно содержать сложные углеводы овощей и злаков (каши из цельных круп).

Но если гемоглобин очень низкий в течение достаточно длительного времени (то есть уже сформировалось заболевание), то одной диеты для его восстановления может быть мало, требуется и медикаментозное лечение.

Медикаментозное лечение при низком гемоглобине

Сегодня выпускается много препаратов железа, способных хорошо всасываться в желудочно-кишечном тракте и служить источником восстановления гемоглобина. Особенностью лекарств, содержащих железо и предназначенных для приема внутрь, является то, что они раздражают желудочно-кишечный тракт, вызывая такие неприятные ощущения, как тошнота, рвота и понос. Поэтому в некоторых случаях препараты железа вводятся путем инъекций. Но это опасно, так как передозировка железа может вызвать другое не менее неприятное заболевание – гемосидероз. Именно поэтому самостоятельно принимать препараты железа не рекомендуется. Для того, чтобы сделать правильное назначение, врач должен сначала установить и ликвидировать причину заболевания, а затем уже проводить медикаментозное лечение.

Заработать железодефицитную анемию нетрудно, а вот повысить гемоглобин – задача не из самых простых.
Просмотров: 13075 | Добавил: beautyinfo
Всего комментариев: 181 2 »
18 FishMn  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - лучшая онлайн игра на деньги. Старт системы 31.03.2014.

Для регистрации кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Качества: Доступная статистика - Вы всегда будете в курсе о настоящим положении золота в игре. На проекте нет никаких запретов для обмена золота.

Идеальное сотрудничество - доступность во много раз приумножить свои вклады. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Увеличение резерва проекта - за счет влива денег на рекламу и привлечения в систему новых игроков - участниками, участвующих по партнерской програме. Оперативная поддержка на дружественном форуме. Не забываемая атмосфера и ещё куча других особенностей.

О системе: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - лучшая онлайн игра на деньги. Погрузитесь в атмосферу экономической онлайн игры и создайте свою Рыбную Империю, которая всегда будет давать Вам реальные средства.

В этой игре Вам предстоит покупать разных рыб. Любая рыба мечет икру, которую можно обменять на золото. Золото можно продать за реальные деньги и снять из системы на свои электронные счета.

Все рыбы мечут определенное количество икры, чем они дороже, тем икры производят больше. Вы можете покупать любое их кол-во, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут давать Вам икру стабильно. Сбор икры осуществляется без потерь и ограничений по времени.

Начни Игру: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же есть реферальная програма. Призывайте в проект своих друзей и близких.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Автоматический ввод в систему и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Низкая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить деньги стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

17 Dumaksfet  
0
Жалеть, что теперь не могу высказаться - отрицание свободного времени. Вернусь - обязательно выскажу своё понятие по этому вопросу. http://bubkie.ru/obshchestvo/ - Bryson Kryukov

16 MifolaBuh  
0
Порядочно дней обратно я выписалась из больницы, я потеряла малыша на 13 неделе. Действительно, моё препятствие может не такое, когда теряют человек уже рожденных и взрослых детей, но мне непомерно плохо. Человек со мной разводится... http://voronezhbux.ru/otkroyu-biznes/26-klinika - Maliq Turov

15 Dumaksfet  
0
И когда сексуальное взаимодействие становится практически основным аспектом власть и практически единствненым связующим звеном среди супругами – вот тутто изменой и считается в основном любовный «поход на сторону». http://soupwok.ru/sorevnovaniya/10-shvedskij-futbol/ - Rawie Nekrasov

14 Dumaksfet  
0
Вы не правы. Могу это доказать. Пишите мне в PM, обсудим. http://nash-altai.ru/rossiya-sport - Jean Osipov

13 Dumaksfet  
0
Подскажите как бороться с волосами на лице. Всем доброго времени суток (:Волосы у меня темные, растут донельзя быстро.Собственно трескать вопрос: недавно волосы стали всходить не совсем там, где положено (сантиметра на два ниже глаз).Схематичный арабеска чтобы наглядности. Где красным — там и растут волосы. Пока в небольшом количестве, только тем не менее.Сам вопрос: который можно сделать? Брить пробовал, только ныне там волосы еще жестче. Думал на эпиляцию какую-нибудь, только это ведь такая же временная способ чистый и бритье? Читал про лазерное удаление — однако меня напрягает сходство око, не опасно? http://peopleinworld.ru/novosti-sporta-khokkej/10-telesnaya-sushchnost/ - Millard Bykov

12 Dumaksfet  
0
Просмотрел тему и ужаснулся: простой "непосредственный книга" автораТому виной - моя неопытность в форумах. Спаси Господи всех следовать воззрение! http://voronezhbux.ru/institut-biznesa/30-nachalnaya-doza/ - Marcos Pavlov

11 skripka90@yandex.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

10 skoshil@yandex.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

9 Fsjrvfgakt  
0
[color=color_url - Приветствую всех


[color=color_url - Каждый день масса организаций и служб используют применяют в своей деятельности многообразную технику, закономерно проводят ее сервисное обслуживание. Но далеко не каждая фирма может взять на себя смелость содержание личного автопарка и вовсе не всем компаниям он нужен. Наилучшим решением для этих учреждений будет взятие в аренду техники для строительства http://www.tehrenda.ru/spetstechnika/arenda-yamobura - бурильно крановая машина аренда.
Компания «Спецтехника» позволяет своим клиентам случай не только приобрести высококачественную технику от передовых производителей, но и взять ее в аренду! Мы предлагает функциональную технику для строительства, гусеничные экскаваторы и экскаваторы-погрузчики в состоянии, которое приближенное к идеальному. С нами аренда строительной техники, экскаваторов и ямобуров станет простой и удобной процедурой.
Кроме того, аренда http://www.tehrenda.ru/spetstechnika/gusenichnie-ekskavatori - аренда экскаватора с гидромолотом в Москве – самый легкий способ наполнять автопарк техникой с нужными оценками, размерами и вероятностями. Можно просто расценить масштаб и оригинальность необходимых работ, подобрать именно ту технику, которая эффективнее всего поможет справиться с ними.


[color=color_url - С уважением ваш друг Алина

8 Lsvrhaqibg  
0
[color=color_url - Здравствуйте дорогие господа


[color=color_url - мое почтение образовавшуюся в сообществе половую раскрепощенность. Человечество, на длительности всего своего жизни, соблюдали табу, каковые они же себе и устанавливали. обучаешься ядохимикатами – чернокнижник. Нравится астрология – инакомыслящий. разгласил вымысел - в братство. быть может уже пришло время произнести протест и заблуждениям, соединенным с частной жизнедеятельностью общины. тянет разнообразить половую бытие – на этот случай имеются http://www.mashki.ru/girl/9.html - проститутки москвы Алина Метро: Кутузовская, Студенческая. тянет чего-то поострее - транссексуалы Москвы посодействуют. сообщество не имеет право это судить. Проститутки Москвы также владеют возможностью трудиться работой, которуюони предпочли. Можем ли мы оставлять их данного полномочия!?


[color=color_url - С уважением ваш друг Наталия

7 neoklad  
0
http://feijifpis.narod.ru - мой сайт

6 Delqxtrpwv  
0
[color=color_url - Здравствуйте дорогие господа


[color=color_url - Москва – большой городец, соответственно ступень жизни вслед за тем вдоволь приподнят. можно подумать приманкой город восвояси примагничивает обитателей некоторых районов и иностранцев из СНГ. молодежь заезжают, предвкушают, сделаться великим, иначе говоря по меньшей мере недурно заколотить, однако зачастую отбывают, не добившись желаемого. другие же не утрачивают, неприхотливыми. А « всего ничего» случается неодинаковым. за примером далеко ходить не нужно, http://www.mashki.org - индивидуалки. Из всех 90% проституток – заезжие девушки. не выделяя частностей, http://www.mashki.org - dosug которые предлагают проститутки Москвы – прерогатива значительного количества женщин, пытавших надежду покорить столичные подиумы. http://www.mashki.org - индивидуалки москвы в свою очередь предъявлены широким спектром.трансы и транссексуалы Москвы к услугам любителей.


[color=color_url - С уважением ваш друг Ефим

5 Hqltbsjfde  
0
[color=color_url - Приветствую всех


[color=color_url - Потребностью http://www.mashki.ru - секс за деньги в городе Москвы не имеет ограничений. С каждым днем множество услуг Проститутки Москвы растет, но вот, справедливости ради, надо сказать, что женщины представительниц тружениц интима здесь всегда хватало, даже в старые времена. И это не странно, ведь на самом деле проститутки Москвы способны дать полный спектор секс знакомства, не требуя букетов, виски и сладостей, при этом их предложение по деньгам явно не будет высока.http://www.mashki.ru - проститутки уже давно были постоянными, но желанными посетителям разнообразных передач о ночной жизни, а также героинями интервью. И это, по сути, делает им дополнительную услугу, поскольку услуги знакомства для секса и без того весьма популярны в нашей стране. Тем не менее, постоянные клиенты у sex девочки обслуживаются в разных районах Москвы. Ведь http://www.mashki.ru - интим услуги, доставляющие им удовольствие, обычны, и знают, что данному мужчине нравится, а что – нет. Например, не так уж и трудно найти в Москве истинных поклонников пикантного, транссексуалы москвы и других проявлений, которые еще некоторое время назад считались мягко говоря не приличными. Теперь же http://www.mashki.ru - знакомства для секса в москве вполне нормально, а на предполагаемого гостя всегда найдется свой исполнитель.http://www.mashki.ru - проститутки москвы


[color=color_url - С уважением ваш друг Мария

4 paytightihos  
0
hi

1-15 16-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024