Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20/04/2024, 16:11
красота и здоровье
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 2

Главная » 2009 » Май » 21 » Есть или не есть хлеб?
Есть или не есть хлеб?
20:50
«Нельзя есть мучное, если хочешь похудеть» - наверное, подобную фразу ты слышала уже не раз. И, не задумываясь, отказываешься от хлеба в каждый прием пищи, внушаешь себе, что от него мгновенно наберешь лишний килограмм. Чего только не сделаешь в погоне за стройностью! Однако твой организм, как оказалось, не совсем согласен с таким положением вещей. Ведь в хлебе содержатся незаменимые питательные вещества. И если ты научишься правильно выбирать и есть хлеб, поверь, с твоей фигурой ничего не случится.

Хлеб – это не только «мучное». В привычном хлебе содержатся все необходимые для жизнедеятельности пищевые элементы. Он является источником растительного белка, углеводов и витаминов группы B. Также в нем содержится сбалансированный комплекс калия, кальция, магния и фосфора. Все эти элементы положительно влияют на формирование мышечной и костной тканей, сердечно-сосудистую систему, обмен веществ и работу нервной системы. Калорийным хлеб является только из-за высокого содержания в нем углеводов. Поэтому норма – 200-250 г хлеба в день, и тогда можешь не беспокоиться о лишних сантиметрах в талии, а спокойно принимать трапезу. Растительная клетка, поступающая при этом в организм, улучшит работу кишечника и, тем самым, поможет контролировать вес. 

Однако перечисленные элементы входят в состав далеко не всех хлебобулочных изделий. Самый полезный продукт – приготовленный из муки грубого помола или с добавлением отрубей. В изделиях высшего сорта почти отсутствует клетчатка. Поэтому сдобные булочки, рулеты с маком и изюмом придется отложить к чаю на послезавтра. Как вариант, пшеничный или ржаной хлеб. В черном хлебе содержится наименьшее количество калорий, зато больше клетчатки и минералов. А вот пшеничный более калорийный, но вместе с тем более питательный.

Также обрати внимание на бездрожжевой хлеб. Он имеет высокое содержание витамина B и минералов, но ко всему прочему, лишен пекарских дрожжей. Если ты будешь есть его вместо обычного хлеба, ты точно не наберешь лишний вес, а еще укрепишь иммунную систему. Его также рекомендуют людям, которые имеют проблемы с пищеварением. Бездрожжевой хлеб позволит держать фигуру в норме и укреплять организм.

В общем, как видишь, хлеб есть нужно, и в обязательном порядке. Иначе похудеешь от недостатка массы нужных для организма веществ. Задумайся!

Просмотров: 455 | Добавил: beautyinfo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024