Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25/04/2024, 03:49
красота и здоровье
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 2

Главная » 2009 » Март » 17 » Красивая фигура после родов: легко!?
Красивая фигура после родов: легко!?
10:42

Оглядываясь назад, я с ужасом понимаю, что вся жизнь, по крайней мере, моя, является на самом деле своеобразной борьбой...

В детстве, я никогда не была худышкой (а как хотелось), правда пончиком меня тоже не дразнили, но уже в 6 лет (не знаю кто вбил в мою голову) я считала себя полноватой. Так продолжалось до 10 класса. В 11-ом я влюбилась в парня и как-то сама похудела (подстегивала мысль, что ему нравятся худенькие). Мы поженились, и однажды один его «друг» видно, позавидовав, в кругу знакомых сказал, что я после родов обязательно поправлюсь, потому что у меня конституция такая.

Я родила сначала девочку, поправилась на 10 кг, но запавшие обидные слова, «заставили» взять себя в руки и похудеть буквально через месяц после родов – я вернулась в свои размеры (талия 64, бедра 94). Не идеал, но меня устраивало!

Так получилось, что через полтора года я рожаю еще и мальчика, вот тут-то меня разнесло не на шутку! Причем когда я забеременела второй раз, я думала, ну все, теперь я знаю, как правильно питаться, что нельзя переедать, нужно побольше двигаться и т.д. Даже уход за годовалой дочкой не помогли мне удержать более или менее приличный вес. Так на 9-ом месяце живот был огромен и при росте 163, я весила 84 кг!!! Но я думала, хрен с ним, рожу похудею! Не тут то было, родив, и встав на весы, я обнаружила, что сбросила всего 5 кг, а не десять, на которые рассчитывала, объем бедер составлял 120 см., о талии вообще молчу, ее не было. Через 2 месяца у мужа 30 лет!!!

Как только я почувствовала себя лучше, а это произошло через месяц после родов, я начала качать пресс – повисла на турнике, и согнутыми ногами попробовала сделать всего 3 раза. Муж поддерживал меня, говорил: «Не надо делать сразу по 10-15 раз, начинай с малого, и каждый день прибавляй по 1 разу». Так за месяц у меня появилась талия, хотя бедра оставляли желать лучшего – 111см. Но живота на юбилей мужа у меня уже не было. К лету (а родила я в январе) талия моя держалась на 72 см, а бедра на 100.

Через год, бросив кормить ребенка грудью, я начала подумывать о том, как похудеть? При этом я ни один день не бросала качание пресса и могла сделать по сто упражнений, но все равно оставалась мощной.

Ни разу не сидев на диете, по совету подруги, взялась за японскую диету. Продержалась 13 дней, скинула прилично – в талии 62 см., в бедрах – 97. Так получилось, что сразу после диеты, мы поехали с мужем на Южный Урал на активный отдых продолжительностью 8 дней. Целый день мы гребли на катамаранах, лазили по пещерам. При этом питались обильно, но по режиму. Я думала, что вся моя диета полетела к черту. Однако, какого было моё удивление, когда по приезду домой я обнаружила, что вешу 53 кг, талия так и осталась, а вот бедра уменьшились на 5 см.

После этого я в течении трех месяцев каждую неделю устраивала разгрузочный день – пила только воду. Результат продержался около 2-х лет.

Но следует отметить, что необходимо постоянно поддерживать данный результат. На протяжении этих 2 лет я прошла несколько курсов миостимуляции, пыталась заняться фитнессом – мне не понравилось. Сами тренеры не обладают великолепной фигурой – что же они могут дать мне! Потом эти прыжки забирают последние силы, домой приходишь выжатая как лимон, а еще необходимо смотреть за 2-мя маленькими детьми, готовить кушать, убираться и др. домашние хлопоты + работа! Ходить перестала, занималась домой калланетиком, скачала упражнения из Интернета – понравилось! За то время немного поправилась – 55 кг, талия такая же, а бедра – 96.

В этом году в конце весны занялась йогой! Это вообще супер! Чем то похоже на калланетику, или калланетика похожа на йогу, но помимо тренировки мышц, идет исправление осанки, восстанавливается организм полностью, причем ты не качаешь мышцы, а просто делаешь их сильными, сама становишься гибкой. После занятий появляется какой-то заряд энергией, по дому просто летаю, избавилась от остеохондроза, и головокружений. Правда после отпуска пропустила месяц занятий, сейчас планирую операцию, а потом снова пойду на йогу – это единственное, что мне подошло (даже цвет лица изменился). Только решив заняться йогой, выбирайте тренера, от него многое зависит!

И еще многое зависит от мысли: присмотритесь, как думают худые, а как толстые.
Вот мои наблюдения:
Худой:
- что я не съем, все равно, не поправлюсь.
- это у меня конституция такая.
- я всегда была худой (худым)
- быть худой легко, а поправиться тяжело и т.д.

Толстые:
- я толстая (толстый).
- я ем мало, но все равно толстею,
- я никогда не похудею,
- я все перепробовала, мне уже не похудеть
- похудеть тяжело, а набрать вес легко и т.д.
Видите разницу? А теперь внимание самый легкий способ похудеть: поменяйте свои аффирмации и повторяйте их так часто, чтобы они засели не только в вашем сознании, но и подсознании. И вы ПОХУДЕЕТЕ! Я пробовала, только мое подсознание сильнее ПОКА! Иногда все-таки подойдя к зеркалу, я нет-нет, да и скажу: «я толстая!» и все – открывается второе дыхание у аппетита, упражнения забрасываются и я поправляюсь на 2 кг. А стоит только в течение дня говорить своему телу: «какое ты красивое, стройное, худенькое», как начинаешь меньше жрать, хочется что-то делать и я легко и без усилий сбрасываю 2-3 кг.

Следовательно, не позволяйте себе оскорблять себя, не допускайте ни одной мысли, что вы толстая уродина, поверьте, так и будет. Говорите постоянно, что вы худеете с каждым днем все сильнее и сильнее и все будет в порядке! Вы все самые красивые молодые стройные (слишком худыми тоже быть страшно), такими и оставайтесь на всю жизнь!

Удачи!

Просмотров: 384 | Добавил: beautyinfo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024